Официальное заявление туроператора "Русский Экспресс"

Официальное заявление туроператора "Русский Экспресс"

О «Драгоценных агентах» и выходе из поставщиков сети ТБГ и «Горячие туры».

Внимание, которое последнюю неделю на портале tourdom.ru уделяется выходу холдинга «Русский Экспресс» из состава поставщиков Объединенной сети ТБГ и «Горячие туры», заставляет разъяснить нашу агентскую политику в отношении как сетей, так и независимых агентств» - сообщила компания 31 мая.

С января 2018 года «Русский Экспресс» ввел новую систему мотивации «Драгоценные агенты» - она заменила все ранее действовавшие бонусные программы. Основных причин для этого было две:

Во-первых, в компании убедились, что большинство агентств не могут следить за всеми акциями и бонусами десятков операторов-партнеров. Чаще всего эти акции просто проходят незамеченными. Возникла потребность в создании единой, простой и понятной программы (такой, как «Драгоценные агенты»).

Во-вторых, за годы существования холдинга сложилась ситуация, при которой – в силу разных причин – нарушился принцип справедливого вознаграждения агентств за их работу. Новая программа мотивации позволила сделать систему начисления комиссионных и бонусов прозрачной для всех.

Аналогично изначально равные и прозрачные правила сотрудничества были введены и для агентских сетей. Ранее существовавшие преференции и выплаты управляющим компаниям (УК) должны подтверждаться темпами их развития. Иначе другие, более динамично развивающиеся сети будут поставлены в заведомо проигрышное положение.

Позитивная динамика продаж этого года в «Русском Экспрессе» подтвердила правильность наших действий. Особенно это явно выглядит на фоне стагнирующего рынка, о чем свидетельствует, в частности, статья, опубликованная 22 мая на упомянутом портале. В ней представитель Объединенной сети ТБГ и «Горячие туры» отметил 30% снижение активности клиентов в среднем по сети.

В результате, еще 19 марта наша компания официально проинформировала руководство Объединенной сети ТБГ и «Горячие туры» о том, что останавливает свое участие в качестве поставщика этой сети.

31.05.2018, 17:41 | 1183 просмотров

Категории: Новости туроператоров

Тэги: русский экспресс, заявление