Отели Radisson в Сочи приняли позорно мало иностранных гостей

Отели Radisson в Сочи приняли позорно мало иностранных гостей

всего только 3% - заявил в интервью газете «Ведомости» новый старший вице-президент Carlson Rezidor Hotel Group по России и странам Восточной Европы Мишель Сталпорт.

Сочи остается зоной преимущественно чисто внутрироссийского туризма.

«В прошлом году мы увидели заметный рост по отелям Radisson в Сочи, но в 2017 году все вернулось к показателям 2015 года», - рассказал бельгийский топ-менеджер.

Чтобы приехать в Россию, нужны паспорт, виза, которую сложно получить, и т. д. Зачем это делать, если можно поехать в Южную Африку, Турцию, Испанию? Если вы хотите развивать туризм, вы должны упростить все для туристов, - высказался Мишель Сталпорт.

Из 35 отелей Carlson Rezidor Hotel Group в России шесть – одна шестая – работают в Сочи и на горном курорте «Роза Хутор», куда сеть рискнула зайти первой из мировых брендов и до сих пор остается там самой активной – столько отелей не открыл больше никто.

Но главный вопрос – транспорт – так и остался главным, потому что иностранцам нельзя прилететь в Сочи напрямую, надо лететь через Москву, а трансфера через крупнейшие хабы – Франкфурт, Лондон – нет. Radisson’ам невольно пришлось сконцентрироваться на обслуживании россиян.

05.09.2017, 14:13 | 1205 просмотров

Категории: Новости отелей

Тэги: radisson, сочи, россия, мишель сталпорт