От санкционной войны к инфраструктурной

Цель не только – и не столько – Россия, сколько – Европа.

Одновременный выход из строя газопроводов «Северный поток» (СП) и «Северный поток – 2» (СП-2) невозможно объяснить технологическими авариями или случайными повреждениями. О рукотворном характере аварий свидетельствуют их синхронность, данные шведских сейсмологов, зафиксировавших взрывы в районах разгерметизации трубопроводов, размеры повреждений и 100-метровые газовые пузыри на поверхности Балтийского моря.

Немецкая Der Tagesspiegel, ссылаясь на неназванный источник, утверждает, что «СП и СП-2 уничтожены навсегда».

Независимо от того, кто именно и с какой целью подорвал газопроводы, налицо эксцесс, открывающий дорогу к подводной войне и инфраструктурному террору. После такого прецедента объектами атак могут стать любые коммуникации, и это касается всех стран и континентов – отмечает в своей публикации Octagon.

Возможные повреждения интернета, телефонных и телеграфных каналов связи между разными континентами могут окончательно разрушить привычную картину мира и подписать смертный приговор проекту глобализации.

Сегодня практически никто не сомневается, что начавшаяся на минувшей неделе глубоководная война нацелена против Европы.

Согласно лежащей на поверхности версии, заказчиками теракта являются американские компании, поставляющие сжиженный природный газ (СПГ). Цель – передел газового рынка Европы путём окончательного вытеснения с него России.

Примечательно, что еще за две недели (!) до начала СВО президент США Джозеф Байден пообещал «покончить с “Северным потоком”, если Россия вторгнется на Украину», и подчеркнул, что Америка «может сделать это» -  https://t.me/MariaVladimirovnaZakharova/3818

Германские предприятия не выдерживают европейских цен на газ. Кто-то сокращает производство, кто-то переводит его на территорию США, туда же устремляются европейские инвесторы. Никогда не обладавшая полным политическим суверенитетом Европа лишается теперь и инструментов поддержания экономической независимости.

Давняя и постоянная цель англосаксов - не дать укрепиться Германии и не допустить её союза с Россией.

Теперь наступает благоприятный момент и для военной мобилизации европейских стран, которые не проявляют должного рвения при поставках оружия на Украину и совсем не хотят отправлять на эту войну своих граждан. Сегодня им популярно объясняют, что единственная возможность получить дешёвые энергоносители – это победить в войне с Россией и захватить её ресурсы.

Получается, что подрыв газопроводов в Балтийском море одновременно ударил по России, Германии и всей Европе, сформировал закладки для новых антироссийских провокаций и дал старт инфраструктурным войнам международного масштаба.

03.10.2022, 12:50 | 502 просмотров

Тэги: европа, северный поток