От садоводчества к туризму

От садоводчества к туризму

В С-Петербурге назначен глава комитета по развитию туризма в городе

Им стал Александр Шапкин. Такое кадровое решение губернатора для многих представителей туристического сообщества города стало неожиданностью.

До последнего новый глава комитета занимал должность заместителя начальника Управления по развитию садоводчества и огородничества при правительстве С-Петербурга.

До работы в Смольном А. Шапкин занимался организацией выставок, в том числе сельскохозяйственной "Агроруси" в "Ленэкспо".

Не знаком с новым назначенцем один из самых авторитетных экспертов туристической отрасли С-Петербурга Сергей Корнеев – ныне глава департамента туризма в Министерстве культуры РФ.

«Но мы готовы к встречам и обсуждению …», - говорит Сергей Корнеев.

До 2013 года регулированием рынка туризма в городе на разных постах занималась Марианна Орджоникидзе. Сначала она работала в комитете по внешним связям и туризму, год спустя возглавила управление по туризму в составе комитета по инвестициям и стратегическим проектам. Однако с 1 января 2013года губернатор создал новый комитет по развитию туризма и Марианне Орджоникидзе в нем – после долгой паузы – предложили только должность заместителя. В ответ М. Орджоникидзе оформила отпуск сразу на 72 дня, что весьма необычно, тем более для чиновника. Многие полагают, что из этого отпуска, который формально истечет в конце апреля 2013 года, Марианна Орджоникидзе на свое рабочее место в новом комитете просто не вернется.

Между тем, у Александра Шапкина на развитие туризма в городе в 2013 году будет 214 млн рублей, по бюджету.

05.02.2013, 18:28 | 2360 просмотров

Тэги: комитет по развитию туризма, петербург, александр шапкин