Оседлать надувных женщин запретили –

Оседлать надувных женщин запретили –

Спортивный туризм не пользуется благосклонностью властей.

Страстей по поводу отмены Администрацией Приозерского района Ленобласти проведения соревнований «Bubble Baba Challenge – 2012», конечно, будет меньше, чем в связи с концертом Мадонны в С-Петербурге, однако вновь ситуация отдает скандалом.

Ежегодные соревнования в Лосево по сплаву на надувных женщинах «Bubble Baba Challenge» проводились уже неоднократно, но вот 25 августа 2012 года мероприятие не состоится.

Администрация Приозерского района запретила старт, ссылаясь на ремонтно-строительные работы и на высокий уровень воды в реке.

"Организаторы регулярно посещают Лосево и поэтому в курсе строительных работ, и всё это продумали и со строителями обговорили. Насчёт высокой воды - организаторы тоже в курсе, и учли это, совместно со спасателями разработав интересную, но при этом безопасную дистанцию соревнований применительно конкретно к текущей ситуации. Но, несмотря на это, соревнования таки запрещены", - говорится в сообщении на сайте мероприятия.

Под аналогичными предлогами был запрещен водный фестиваль «Вуокса», проводимый в Лосево в последние выходные июня уже много лет подряд.

PS. Возможно, чиновники опасаются, что под видом соревнований пройдет несанкционированный митинг (и, не дай Бог! в поддержку Pussy Riot, например, с которой и так немало проблем).

19.08.2012, 23:01 | 2172 просмотров

Категории: Скандалы

Тэги: сплав на надувных женщинах, фестиваль в лосево, bubble baba challenge