Обращение к властям Греции по поводу виз

Обращение к властям Греции по поводу виз

Соискателей греческих виз не устраивает то, что они получают паспорта с визами, выданным лишь на срок предполагаемой поездки.

В обращении опубликованном на сайте петиций Change.org и адрессованом генеральному консулу Греции в Москве Элени Михалопулу, российские туристы просят облегчить для них процедуру получения многократных туристических виз. Авторы письма просят выдавать мультивизы тем, кто ранее посещал Грецию по греческой шенгенской визе и не нарушал правил ее использования.

Несмотря на то, что многие из туристов, побывавших в Греции, имеют в паспортах по несколько греческих шенгенских виз, в том числе многократные визы с длительным сроком действия, при запрашивании очередной мультивизы, соискатели получают паспорта с визами, выданным лишь на срок предполагаемой поездки.

При этом стоимость виз в консульстве Греции для семьи из четырех человек составляет 10 тысяч рублей, в визовом центре – около 15 тысяч рублей!

В Греции выказывают серьезную тревогу по поводу падения турпотока из России. Но ведь для такого падения имеются причины. И визовой аспект не стоит сбрасывать со счетов.

07.04.2015, 10:30 | 2043 просмотров

Категории: Визы, паспорта, формальности

Тэги: греция, виза, виза в грецию