В России отказываются от части отелей

В России отказываются от части отелей

Планировавшихся к открытию к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

Не будут построены 25 гостиниц из 63, планируемых раньше (сокращение на 40%). Еще девять проектов изменено.

Как следует из пояснительной записки к законопроекту, планы по строительству гостиниц актуализированы с учетом пожеланий регионов – сообщает Минспорта. В Волгограде, например, решено отказаться от двух гостиниц уровня 3* и 4* и вместо Spa Hotel Radisson  в городе появится водно-спортивный комплекс.

Один  отель «убирают» в Калининграде, еще два объекта могут снять с плана реконструкции. В Нижнем Новгороде исключены сразу 15 объектов, в Ростове-на-Дону — одна гостиница, в Саранске — три.

«Строительство большого объема номеров под одно отдельно взятое мероприятие в региональных городах — это большой риск, - комментирует Дэвид Дженкинс, руководитель департамента гостиничного бизнеса JLL. - Поэтому текущий экономический кризис может уберечь некоторые города от перенасыщения гостиницами».

Экспертным мнением руководствуются и в компании Rezidor (управляющей брэндами Park Inn by Radisson и Radisson Royal) – в С-Петербурге компания сейчас не планирует ни одного нового гостиничного объекта, по крайней мере, на ближайшие 4 года (впрочем, у компании и так в городе работает 6 объектов).

07.04.2015, 08:59 | 1614 просмотров

Категории: Новости отелей

Тэги: россия, чм-2018, футбол, чемпионат, park inn, дэвид дженкинс