«Обзеленить» Шарм эль Шейх

«Обзеленить» Шарм эль Шейх

Намерены власти Египта. Объявлено о «зеленой трансформации» курорта.

Отелям дали срок шесть месяцев для перехода на работу «по-зеленому».

Сейчас только 24 из 137 отелей в Шарм эль Шейха имеют систему экологического менеджмента и национальную марку Green Star Hotel - рассказал Алаа Акел, председатель Египетской ассоциации отелей Красного моря и исполнительный директор Jaz Hotel Group.

Green Star Hotel — это национальная программа экологической сертификации и наращивания потенциала под эгидой Египетской ассоциацией отелей при поддержке министерства туризма Египта.

Критерии присвоения сертификата включают около 180 пунктов, включающие в себя  операционные процедуры, сокращение использования одноразового пластика,  использование солнечных обогревателей, переход на энергоэффективные кондиционеры и сохранение морской фауны.

«Нет сомнений, что это тот путь, по которому нам нужно идти. Устойчивое развитие — это не роскошь, это обязательное условие», - добавил Алаа Акел

Египет официально объявлен местом проведения 27-й сессии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН по климату (COP27) в ноябре 2022.

Так что все отели, туристические объекты и дайвинг-центры в Шарм эль Шейхе должны к ноябрю получить зеленый сертификат от одного из утвержденных международных или местных органов.

Такая мера осуществляется на фоне усилий Египта по ограничению изменения климата в соответствии с глобальными целями устойчивого развития и национальной программы Vision 2030.

29.01.2022, 10:47 | 595 просмотров

Категории: Визы, паспорта, формальности

Тэги: египет, шарм эль шейх, зеленый сертификат, экология