Номер на ночь – иностранцы хотят поднажать в России

Номер на ночь – иностранцы хотят поднажать в России

К 2020 году количество отелей под международным управлением в России может увеличиться на 147 объектов, или еще на 30 тысяч номеров - сообщает в своем отчете компания Earnst & Young.

Сейчас под вывесками иностранных брэндов в России работает 137 отелей в 33 городах на 31 500 номеров.

Около 6 тысяч новых номеров международных операторов планируется в Москве. Сейчас в городе зарубежные брэнды управляют 10 500 номерами.

Между тем, иностранные гостиничные компании планируют прописаться в таких новых для себя городах России, как  Кемерово, Владивосток, Новокузнецк, Томск, Уфа и др.

Более 65% российского гостиничного рынка среди иностранцев занимают четыре глобальных компании — The Carlson Rezidor Hotel Group, Accor, InterContinental Hotels Group и Marriott International.

Starwood, Hyatt и другие – заметно отстают.

Между тем, "опыт показывает, что концепции проектов меняются, сроки переносятся, финансирование останавливается, собственники меняются и так далее, потому я бы не ожидал такого значительного увеличения брендированного предложения в ближайшие годы", - говорит Дэвид Дженкинс, руководитель департамента гостиничного бизнеса компании JLL.

Со совей стороны Алексис Деларофф, гендиректор по России и СНГ Accor Hospitality отмечает, что, несмотря на кризис, его компания пока не пересматривает свои планы по открытию 15 новых отелей в России  в 2015-2016 годах.

11.11.2014, 09:28 | 1446 просмотров

Категории: Новости отелей

Тэги: отели в россии, россия