Новые вирусные вспышки выбивают круизы

Новые вирусные вспышки выбивают круизы

Два круизных лайнера в разных концах света оказались в центре внимания из-за новых вспышек ковид-19.

Вспышки Covid-19, зарегистрированные на MS Roald Amundsen в Норвегии и Paul Gauguin на Таити

Компания Hurtigruten объявила, что приостанавливает все экспедиционные круизы.

По меньшей мере, 41 члена экипажа и пассажиров оказались заражены коронавирусом при вояже MS Roald Amundsen из Тромсе на Шпицберген в конце июля.

Норвежская полиция начала расследование в отношении компании и ее сотрудников в понедельник днем, в то время как органы общественного здравоохранения предположили, что Hurtigruten - контрольный пакет акций которого принадлежит британской частной акционерной компании TDR Capital - не выполнила руководящие указания в отношении инфекций, позволив работникам с Филиппин избежать карантина.

Hurtigruten в понедельник заявил, что приостановил все экспедиционные круизы на лайнере Roald Amundsen, а также на двух родственных кораблях MS Frittjof Nansen и MS Spitsbergen и приступает к пересмотру своих протоколов безопасности.

Тем временем в Тихом океане пассажирам судна «Поль Гоген», пришвартовавшемуся в Папеэте, Таити, приказали оставаться в каютах после того, как врач судна обнаружил на борту Covid-19 у члена экипажа. Корабль тут же развернулся и вернулся в порт приписки.

Неизвестно, сколько пассажиров находится на борту, так как их количество было сокращено в рамках строгих анти-коронавирусных протоколов, введенных компанией компании Ponant – оператором судна.

Вспышка Covid-19 на MS Roald Amundsen в Норвегии и Paul Gauguin на Таити вызовет новое беспокойство у туристов в то время, когда круизная индустрия пытается восстановить к себе доверие - см. MSC СТРЕМИТСЯ ВОССТАНОВИТЬ КРУИЗЫ, УЖЕ В АВГУСТЕ

Hurtigruten в середине июня стала первой круизной компанией, вернувшей морские круизы на маршруты после трехмесячной остановки из-за пандемии.

04.08.2020, 07:54 | 954 просмотров

Тэги: круизы, ковид, морские круизы, hurtigruten, норвегия