Новое модное место в Хельсинки

Новое модное место в Хельсинки

В Хельсинки стремительно набирает популярность новое модное food-место. "Ресторанный дворик" в прямом смысле, т.к. занимает здания и двор бывшей скотобойни. Вообще это новая тенденция финской столицы - убирать из районов, близких к центру города, исторически находившиеся там промышленные объекты и превращать их в элитные жилые районы. Так, готовится к переезду за пределы города в ближайшее время электростанция Хельсинки, а на ее месте появится новый модный квартал.

В Teurastamo работает несколько ресторанов и кафе с различными кухнями, площадки для гриля, куда приходят жители окрестных домов, можно арендовать ящик для мини-огородика. Имеется кафе с натуральным мороженым. Оно производится здесь же и распродается в теченик дня после изготовления. Кроме классического мороженого на молоке, имеются сорта для веганов. А также специальное мороженое для собак.

Кроме этого на территории Teurastamo расположилась "кофежарка" - небольшое производство, где обжаривают эксклюзивный кофе для лучших ресторанов Хельсинки. А также небольшой перегонный заводик, где готовят финский джин и финский виски. Джин и натуральные коктейли на его основе уже можно найти в продаже, а вот виски еще нет - производство молодое, пока еще зреет.

Попробовать продукцию можно в баре прямо над цехом.

* World Travel Biz благодраит за организацию посещения Хельсинки паромную компанию MobySPL


21.05.2018, 15:29 | 1310 просмотров

Категории: Достопримечательности

Тэги: хельсинки, финляндия, teurastamo