Новая услуга Lufthansa

Новая услуга Lufthansa

Теперь можно выбрать место на рейсах авиакомпании в момент бронирования во всех классах обслуживания.

Места у аварийных выходов также можно забронировать, но за дополнительную плату

В будущем все пассажиры авиакомпании Lufthansa, летающие экономическим классом, смогут выбрать место в салоне авиалайнера непосредственно в момент бронирования. А уже с 26 ноября 2013 года предварительное бронирование предпочтительного места будет доступно для пассажиров экономического класса на рейсах внутри Германии и по Европе. Для билетов с полной стоимостью и гибкими условиями, а также билетов в средней ценовой категории экономического класса возможность выбора места будет предоставляться бесплатно. Это расширяет диапазон бесплатных услуг, которые Lufthansa оказывает пассажирам, бронирующим билеты средней ценовой категории. Ранее возможность бесплатного выбора места при заказе билета предоставлялась только в классах бронирования самой высокой ценовой категории.

Пассажиры, заказывающие билеты по самым низким тарифам, начиная с конца ноября, также смогут выбрать свое место в салоне, но за дополнительные 10 евро. Недоступная ранее возможность бронирования места предлагается сейчас как дополнительная опция. Пассажиры, которые не воспользовались возможностью предварительного бронирования места, смогут, как и раньше, бесплатно выбрать свое кресло в салоне самолета при обычной регистрации на рейс за 23 часа до вылета.

Кроме этого, с конца ноября пассажиры получат возможность за дополнительную плату забронировать места с большим пространством для ног. Эти кресла расположены в рядах, прилегающих к аварийным выходам самолета, и находятся существенно дальше от ряда впередистоящих сидений. До сих пор их бронирование не было доступно заранее, а осуществлялось только во время непосредственной регистрации на рейс в аэропорту. Дополнительная плата за бронирование места у аварийного выхода на внутриевропейских рейсах составит 20 евро за место, на межконтинентальных – 60 евро.

Все вышеперечисленные дополнительные услуги останутся бесплатными для участников программы HON Circle, статуса Senator и для сопровождающих их пассажиров.

При бронировании билетов с 26 ноября выбор мест в салоне первоначально будет возможен только при оформлении билетов в городских офисах продаж Lufthansa, на стойках по продажам билетов Lufthansa в аэропортах и в туристических агентствах. С весны 2014 года эта услуга будет предоставляться также при бронировании билетов на сайте www.lufthansa.com.

25.10.2013, 12:13 | 1670 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний

Тэги: lufthansa, новая услуга, выбор места на рейсе