Нехай вам свадьба на Родосе, развратники!

Нехай вам свадьба на Родосе, развратники!

Епископ Родоса Кирилл запретил проводить церемонии торжественного бракосочетания туристов в часовне монастыре Св. Павла в Линдосе.

Запрет вызван скандальным фото британской пары, загруженным в соцсеть.

Скандал на Родосе разразился после того, как «шутники» изобразили рядом с часовней половой акт на фоне залива Святого Павла и строений монастыря.

После этого Кирилл, епископ греческой православной церкви Родоса, принял решение запретить иностранцам совершать торжественные церемонии бракосочетания на территории монастыря Св. Павла.

Решение епископа Кирилла поддержали и муниципальные власти Линдоса. «Мы греки, мы чтим наши традиции и наши религиозные святыни. Мы не можем допустить такого отвратительного поведения», – заявил лидер местной общины, добавив:

«Позор этим двоим. Сделали ли бы они то же самое у себя на родине? Перед англиканской часовней?  Перед синагогой или мечетью?»

Другие британские туристы, пострадавшие из-за дурной «шутки» соотечественников,  планируют обратиться к юристам для взыскания с шутников средств за сорванную свадьбу. Некоторые заказывали церемонию бракосочетания на Родосе в монастыре Св. Павла за два года, а общие расходы на тур с организацией такой «выездной свадьбы» доходит до 60-80 000 евро.

17.10.2017, 00:13 | 1463 просмотров

Категории: Скандалы

Тэги: свадьба, родос, греция