Не надо ориентироваться на насыщенный летний сезон

Он был очень деформирован предпочтениями соотечественников в текущих условиях. Более 80% предпочли курорты Крыма и Краснодарского края, море, солнце, фрукты, а по сути, это была потребность отряхнуться от самоизоляции в условиях ограниченного предложения. У людей была надежда, что коронавирус побеждён и страна, мир вернутся к прежним смыслам и возможностям. Более того, на отечественные курорты поехали те, кто традиционно предпочитал отдыхать в Турции или Европе и именно они сделали прошедший сезон жирным - пишет в своем блоге Александр Горный, блогер из Крыма.

Новый 2021 год однозначно будет провальный для внутреннего и выездного туризма. У большинства россиян не будет просто материальных возможностей, которые у них были годами ранее.

Боюсь, что Крым может очень сильно просесть в следующем году, так как после успешного сезона 2020 многие пребывают в эйфории, не понимая, что в следующем сезоне просядут если не в разы, то на 30-40% в лучшем случае. А если будет решён вопрос с экспресс тестированием и вакциной, то зарубежные курорты восстановятся быстрее, качественнее и смогут предложить льготные цены.

Тем временем многие наши соотечественники решили перезимовать в Турции, где стоимость аренда жилья и жизни у Средиземного моря гораздо дешевле, чем на наших курортах, да и качество инфраструктуры на порядок выше.

20.12.2020, 17:54 | 756 просмотров

Тэги: крым, год 2021