Наибольшие риски - экстремальные погодные условия и гражданские беспорядки

На их долю в 2021 году пришлось 44% всех инцидентов, связанных с поездками деловых туристов в 2021 году - говорится в отчете Travel Risk Outlook Report компании BCD Travel.

Риски, связанные с глобальной пандемией ковида были для тревел-менеджеров на первом месте в течение двух лет. Однако природные явления – такие, как экстремальные погодные условия, землетрясения и лесные пожары - оказываются все более разрушительными. В 2020 году количество проблем на миллион авиапассажиров увеличилось на 82% в годовом исчислении, в 2021 году - зафиксирован рост еще на 23%. По прогнозам, следующие два десятилетия несут с собой неизбежные многочисленные климатические опасности.

Между тем, гражданские беспорядки и случаи насилия составили около пятой части всех событий, связанных с рисками, за последние три года. Отдельно в отчете отмечается  текущая ситуация на Украине, которую в BCD Travel характеризуют как «отрезвляющее напоминание» о разрушительной силе геополитических факторов риска.

Состояние мировой экономики также представляет риски для организаторов деловых поездок - в первую очередь, из-за роста расходов на поездку.

Среди дополнительных факторов риска, фигурируемых в отчете - кибербезопасность, риски, связанные с похищением людей и терроризмом.

13.05.2022, 18:20 | 513 просмотров

Тэги: риск, бизнес-тревел, bcd travel