Нагнетание «омикрон-психоза» становится серьезной проблемой

Нагнетание «омикрон-психоза» становится серьезной проблемой

Мы видим попытку «партии ковида» взять реванш за провалившуюся затею с узакониванием QR-кода в России – отмечает ИА REGNUM в своем телеграм-канале.

Регион за регионом принимают решение прекратить плановую помощь всем, кто обращается не с ковидом, включая детей.

Этого показалось мало и начали гнать новую волну паники и психоза - детскую. Тренд, как всегда, задаёт столица: Депздрав Москвы назвал рост заболеваемости COVID-19 среди детей беспрецедентным.

Беспрецедентным скорее является попытка запугать родителей и подготовить почву для массовой вакцинации детей, при том, что дети переносят "омикрон" как ОРЗ. И не только дети!

Информация с родины "омикрона" - Президент медицинской ассоциации ЮАР Анжелика Кутзее: “В Южной Африке «омикрон» это легкая болезнь, но в Европе это серьезная, серьезная, очень серьезная болезнь, потому что политики хотят, чтобы я это сказала”.

Зачем советовать "при любых симптомах ОРВИ оставаться дома и позвонить на горячую линию 122 или в поликлинику", если в поликлинику дозвониться невозможно, а при симптомах ОРВИ редкий советский российский человек будет туда звонить, как, впрочем, и в" Скорую", поскольку в ближайшие недели медучреждения официально объявили самовыживание всем, кроме больных ковидом.

А что у нас происходит - объявлено военное положение? Почему медучреждения, включая детские, отказывают в помощи всем больным, кроме «ковидников»? На этом фоне появились слухи о «команде сверху» признавать всех заболевших ОРЗ детей - заболевшими ковидом, даже при отрицательных ПЦР! 

В СССР при сезонных вспышках гриппа врачи в Москве принимали до 100 тысяч сопливых граждан. И ничего, аусвайсы у людей не требовали, штрафы не вводили и больниц и поликлиник не закрывали. Сравните: на 26 января вся Россия дала 74 тысячи заболевших, Москва - менее 20 тысяч.

И врачи справлялись, причём, без доплат, которые сейчас привели многих медиков к тяжким метаморфозам.

Два года всей этой истории, пожалуй, убедили всех здравомыслящих людей, что главным на сегодняшний день шагом является не массовая поспешная вакцинация, а оперативный  анализе причин, приведший к тяжелосу положению первичного звена здравоохранения, которое захлебнулось не самым большим наплывом заболевших, после чего, фактически, объявило о своей полной несостоятельности.

28.01.2022, 09:56 | 629 просмотров

Тэги: омикрон, психоз