Омолодит новый «кельтский» СПА-центр

Омолодит новый «кельтский» СПА-центр

На курорте Бад Хофгастайн в Зальцбургском крае.

Новый спа-центр Celtic Vital удачно расположился на «стыке» двух отелей категории 4* - Oesterreichisher Hof и Norica – таким образом, попасть в него можно прямо из отелей, в халате, не выходя на улицу (что зимой весьма удобно).

Целебные источники прославили долину Гастайн еще в средние века. В наши дни термы и спа развились в мощную составляющую туризма.

В долине Гастайн некогда действительно жили кельтские племена. В честь них долина и получила свое название (потому, вопреки правилам произношения немецкого языка, и называется она именно «Гастайн» - через «с» (а не «ш», как зачастую говорят туристы), а название города Bad Hofgastein, соответственно, правильно произносится как Бад Хофгастайн).

«Концепцию спа-центра Celtic Vital и рецептуры травяных сборов мы разрабатывали почти 10 лет, - рассказал World Travel Biz Феликс Сальфитски, совладелец отеля Oestereichisher Hof, - и очень рады, что сейчас, всего через полтора месяца после открытия, спа-центр уже пользуется популярностью у наших гостей».

В спа-центре предлагается несколько видов саун: стандартная (90°), био-сауна (60°), хаммам, инфракрасная кабина.

Приятно расслабляет бассейн с термальной (родоновой) водой температурой 32°. Целебные свойства воды помогают мышцам расслабиться, мобилизуют иммунную систему организма, придают жизнерадостность и энергию.

Имеются комнаты для релаксации. Часть спа может быть забронирована для приватного расслабления. Предлагаются и услуги опытных массажистов.

Отели Oesterreichisher Hof и Norica – одни из самых популярных на курорте Бад Хофгастайн. Они удобно расположены в центре города. В высокий сезон спрос на отели  обычно превышает предложение, однако заказать проживание в отелях можно через туроператора «Ирида» (равно как и другое обслуживание – авиабилеты, трансферы, ски-пасы).

07.11.2014, 18:10 | 2215 просмотров

Категории: Новости отелей

Тэги: бад хофгастайн, австрия, celtic vital, долина гастайн, oestereichisher hof, кельты