На Пхукете призывают к зачистке от «русской мафии»

На Пхукете призывают к зачистке от «русской мафии»

На популярном острове сложилась нездоровая обстановка.

В понедельник 28 января в курортной зоне Пхукета Банг-Тао прошла шумная акция протеста против «русского бизнеса».

На улице собрались сотни мелких местных предпринимателей и таксистов. Все они считают, что российскоподанные отбивают у них клиентов и лишают средств к существованию.

Свою ненависть тайцы решили выместить на офисе турагентства Alex Tour, которое, по мнению протестующих, принадлежит россиянам. Недовольные заблокировали вход в здание и сорвали вывеску агентства.

Затем протестующие устремились к агентствам «Маруся» и «Матрешка», ресторану русской кухни «Три кабана» и другими зданиями с кириллицей на вывесках. Все эти заведения во время акции протеста были закрыты. О пострадавших не сообщается.

По мнению местных жителей, российские бизнесмены подговаривают своих клиентов никогда не иметь дела с таиландцами, так как их сервис якобы гораздо хуже и дороже.

Граждане Таиланда также указывают на закон, запрещающий иностранцам быть занятым в ряде сфер, в числе которых услуги для туристов. У россиян в Банг-Тао якобы нет разрешения на работу в соответствующих отраслях.

Также тайцы уверяют, что российские риэлторские фирмы предлагают туристам из России бесплатные туры по Пхукету, если те прослушают информацию о предлагаемой  к продаже на острове недвижимости.

Во второй половине дня понедельника директор Alex Tour Дан Ваннаборнворн подписал все необходимые бумаги о полном закрытии компании и увольнении тайцев, работавших в ней.

29.01.2013, 00:43 | 1855 просмотров

Категории: Скандалы

Тэги: пхукет, русская мафия на пхукете, alex tour