Где молиться тем, кто боится летать на самолетах?

Где молиться тем, кто боится летать на самолетах?

Рекламу своих услуг для тех, кого страшат полеты на самолетах, опубликовал на своем сайте Свято-Троицкий Зеленецкий монастырь С-Петербурга

Страшащимся предлагается перед полетом прийти и помолится в подворье, в храме-часовне иконы Божьей Матери «Всех скорбящих Радость»

Дело в том, что в 1963 году в Ленинграде произошел  случай чудесного спасения пассажиров самолета.

Из-за отказа двигателей и поломки шасси Ту-124 быстро снижался, и по всем законам физики 40-тонная машина в течении полминуты должна была рухнуть на Невский проспект. Пилот принял единственное возможное в тех условиях решение: попытаться сесть на Неву. Выполнив последний разворот над городом, самолёт довернул по реке, прошел в 90 м над Литейным мостом, в 40 м над высокими металлическими фермами Большеохтинского и ….

Мост Александра Невского тогдва еще не был построен, но впереди имелся Финляндский - железнодорожный. Тогда Ту-124,  подняв стену брызг, лег на гладь Невы и закачался на волнах прямо перед Финляндским мостом. Ни один из пассажиров не получил даже царапины. Чудо?

По интересному стечению обстоятельств одним из пассажиров того самолета был 34-летний Алексей Ридигер - будущий Патриарх Московский Алексий ΙΙ.

При этом авиалайнер благополучно приводнился в аккурат напротив часовни во имя иконы «Всех Скорбящих Радость», находящейся на подворье Зеленецкого монастыря. Именно там на берегу Невы захоронена известная петербургская старица Матренушка-Босоножка.

«Боитесь летать на самолетах - просите Матренушку! Она обязательно поможет!» - призывает сайт монастыря.

28.01.2013, 19:21 | 1569 просмотров

Тэги: где молиться, петербург, чудесное спасение самолета, матренушка-босоножка