На ITB Berlin будет день велотуризма

На ITB Berlin будет день велотуризма

Первый в истории День велотуризма на ITB организуют 9 марта ECF (Федерация европейских велосипедистов) и ADFC (Национальная немецкая ассоциация велосипедистов). Cycle Tourism Day состоится в Павильоне 4.1b.

Как устойчивый вид путешествий, велотуризм является важным источником финансовых, экономических и оздоровительных преимуществ. Велосипед все чаще играет роль  важного ресурса европейской индустрии туризма. Например, велотуризм вносит впечатляющий вклад в 12% в общую стоимость туризма в Германии. В экономику Европы велотуризм вносит ежегодно более 44 миллиардов евро.

Недавно Германия отмечала 200-летие изобретения велосипеда (1817 г.).

На презентациях и дискуссиях на ITB будут освещены преимущества велосипеда для туристических направлений, показаны успешные турпродукты на базе велотуризма на европейском, национальном и региональном уровнях с практическими советами и рекомендациями по привлечению велосипедистов.

По случаю Дня велосипедного туризма в ITB Berlin также пройдет церемония награждения EuroVelo Cycle Tourism Awards – наградой будут отмечены 15 велосипедных маршрутов EuroVelo.

20.02.2018, 09:31 | 1506 просмотров

Категории: События

Тэги: itb berlin, велотуризм, вело, выставка