Энтони и Карло приехали в С-Петербург не зря

Энтони и Карло приехали в С-Петербург не зря

Они обещают, что удачным отдых будет в 2013 году на Мальтийских островах.

Карло Микаллеф, Руководитель группы сегментного маркетинга Мальтийского Управления по Туризму в России, и Энтони Каруана, представитель Мальтийского Управления по Туризму в России странах СНГ провели в С-Петербурге 19 февраля презентацию туристических перспектив Мальты в 2013 году.

Количество туристов из России на Мальте в 2012 году росло хорошими темпами – прирост за год составил 30,8%  к уровню предыдущего года. А общее число из России на Мальтийских островах достигло 32 тысяч человек в год.

В результате россияне поднялись на Мальте до твердого 8-го места (после англичан, итальянцев, немцев, французов, скандинавов, испанцев и голландцев). Количество ночевок российских гостей на Мальте за год составило 477 тысяч.

Между тем, потенциал рынка России Энтони Каруана оценивает гораздо выше.  Не случайно, авиакомпания Air Malta в 2013 году поставила на трассы из С-Петербурга и Москвы в Валетту гораздо больше рейсов, чем в прошлом году. При этом эти рейсы поставлены в более широком временном диапазоне – с конца апреля по конец октября.

Тем более, что в высокий сезон на Мальте довольно сложно с отелями (сейчас на Мальта и Гозо зафиксировано 15 отелей категории 5*, 43 отеля категории 4* и 43 отеля категории 3*).

Мотивацией  при посещения россиянами Мальты служит не только чистое море, но культурно-исторические достопримечательности страны, возможность изучения английского языка, отличные условия для дайвинга

Большое внимание на Мальте уделяется проведении фестивалей и развлекательных мероприятий.

В апреле, например, состоится Международный Фестиваль Фейерверков. Причем, в этом году он пройдет не только в Валетте, но и еще в двух городах Мальты.

Практически каждый уик-энд в той или иной части острова устраиваются празднества или местные (зачастую – тематические) фестивали. Расписание мероприятий можно посмотреть на сайте www.visitmalta.com/events-calendar

20.02.2013, 10:59 | 1592 просмотров

Категории: События, Рынок

Тэги: мальта, энтони каруана, карло микаллеф