Lufthansa не будет восстанавливать рейс в Гамбург

Lufthansa не будет восстанавливать рейс в Гамбург

Не видят в авиакомпании и перспектив для запуска из С-Петербурга рейса в Берлин. Между тем, Lufthansa намерена продолжить активное развитие в аэропорту «Пулково».

При этом нужно имеет в виду, что в 2013 году авиакомпания проводит четкую грань между двумя своими брэндами – Lufthansa и GermanWings.

Lufthansa – это традиционная авиакомпания, тяготеющая к премиум-сегменту. В то время как GermanWings тяготеет к категории лоу-кост.

В целом, GermanWings берет сейчас на себя выполнение рейсов в неосновные хабы Lufthansa – Берлин, Дюссельдорф, Гамбруг. Рейсы в Мюнхен и Франкфурт останутся в расписании Lufthansa.

Соответственно, те самолеты, конторы будут летать в Берлин, Дюссельдорф, Гамбург в течение 2013 года будут перекрашены из цветов Lufthansa в цвета GermanWings. При этом, наряду с изменением концепции, изменится и логотип GermanWings. Основным элементом станет стилизованная буква “W” ежевичного и желтого оттенков.

По итогам 2012 года Lufthansa отмечает рекорд своих пассажирских перевозок в Северо-Западном регионе России. Рейсами авиакомпании между Германией и С-Петербургом воспользовались 463 тысячи пассажиров, что на 2% больше, чем годом ранее (всего рейсами авиакомпании в России в 2012 году воспользовалось 1,5 млн человек), - сообщил на презентации в С-Петербурге 19 февраля Рональд Шульц, региональный директор авиакомпании Lufthansa в России и странах СНГ.

Для Северо-Западного региона есть и другие хорошие новости. Austrian Airlines, входящая в Lufthansa Group, намерена поставить в летнее расписание 2013 года 7 дополнительных рейсов в неделю из С-Петербурга в Вену.

20.02.2013, 10:37 | 2005 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний, Рынок

Тэги: lufthansa, гамбург, рональд шульц