Мусульмане увидели религиозное доминирование в рекламе Swiss

Мусульмане увидели религиозное доминирование в рекламе Swiss

Авиакомпания запустила новую рекламу со слоганом на немецком языке – Kreuz ist Trumpf. Перевести его можно как «Крест – это триумф».

Слоган обыгрывал логотип авиакомпании, выполненный по мотивам национального флага Швейцарии, т.е. белого креста на красном поле. На билбордах слоган был дополнен фотографией хвоста самолета с логотипом с крестом.

Мусульмане Швейцарии восприняли рекламу как пропаганду христианства. С позиции Swiss осторожнее было бы говорить в рекламе не о «кресте» в целом, а конкретно - о «швейцарском кресте».

UPD:

В самом деле, эмоциональное состоянии христиан тоже подвергается испытаниям:

Новозеландский бар Chapel в Окленде к своему семилетию выпустил провокационную рекламу с изображением Иисуса Христа и Девы Марии. На постере изображен сюжет распятия: Христос с разведенными в стороны руками и Дева Мария у его ног в молитвенной позе. Однако герои, изображающие Христа и Богородицу, лежат на кровати, а вокруг них разбросано нижнее белье и еда. Слоганом кампании стал "Семь лет всемогущих ночей".

Между тем, церковь святого Матфея в Окленде выпускала рекламные принты, на которых были изображены Богородица и святой Иосиф, лежащие в постели под слоганом: "Бедный Иосиф, непросто повторить Акт Бога».

18.10.2012, 00:27 | 3080 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний

Тэги: новости рекламы, крест, реклама swiss