Музей Распутина откроется в С-Петербурге

Музей Распутина откроется в С-Петербурге

Один из самых загадочных исторических персонажей XX века и близкий друг семьи Государя-Императора Николая II был убит 30 декабря 1916 года во дворце Юсуповых на Мойке.

К 100-летию со дня гибели старца из Сибири организовать музей не успели, но известно, что он  расположится в коммунальной квартире по адресу Гороховая, 64 - доме, где жил Распутин.

Две комнаты в историческом доме купил инженер и энтузиаст Дмитрий Филатов. Он намерен найти дореволюционную мебель и воссоздать обстановку распутинского жилища.

Некоторые исторические артефакты сохранились в квартире сами - например, большой крюк, детали от дверного колокольчика. Под голубыми и розовыми слоями обоев были найдены темно-синие — вероятно, сохранившиеся со времен Распутина.

Пока точная дата окончания ремонта и открытия музея неизвестна.

*)  Пока любознательные могут познакомиться с неортодоксальным образом Распутина в триллере «Судьбократы»: судьба России, Распутин, тайный приказ, магия, психоанализ, Богоблудие, монстры, Предтечи, тайные культы, похоть, некромантия – все те алхимические и не только элементы, что явно или тайно пронизывают жизнь

22.12.2016, 19:40 | 1440 просмотров

Категории: Достопримечательности

Тэги: музей распутина, распутин, с-петербург