Мошенники в Сочи повторили аферу

Мошенники в Сочи повторили аферу

Возможно, что пропавшая с деньгами турфирма из Сочи «Объединенные курорты» являлась наследницей прошлогоднего «банкрота» из Сочи - турагентства «МегаТур».

Туроператоры, с которыми «Объединенные курорты» сотрудничали, разделяют уверенность, что столкнулись с очередным крупным мошенничеством.

В минувшую пятницу громкую тревогу забил туроператор «Алеан».

Суммарная стоимость повисших заявок от исчезнувшей турфирмы превышает 2 млн рублей. Из-за неоплаты путевок под вопросом оказался отдых многих туристов. При этом они имеют ваучеры «Алеана», т.к. их можно распечатать на сайте оператора прямо в момент бронирования, т.е. – ещё до оплаты (!). В итоге может получиться, что немало туристов приедут с неоплаченными ваучерами в отели.

Деятельность «Объединенных курортов» весьма напомнила почерк турагентства «МегаТур» из Сочи - оно обанкротилось год назад, тем самым «обув» десятки туристов и субагентов.

Все это происходит как по лекалу – в низкий сезон турфирмы вроде как завоевывают доверие туроператора прилежными продажами, а потом – сваливают с деньгами.

«МегаТур» еще создавал в интернете клоны наиболее известных отелей Краснодарского края, указывая на них свои контактные данные. Благодаря чему компания получала прямых клиентов, уверенных при бронировании что они заказывают размещение напрямую в выбранных отелях.

Примечательно, что оформление фингарантий «Ростуризм» требует с туроператоров, а для тургагентств   никаких «вольеров» не существует, вольному воля.

30.07.2012, 15:59 | 2226 просмотров

Категории: Скандалы

Тэги: отдых в сочи, объединенные курорты