Морозко все ближе

Морозко все ближе

Зимой русская сказка должна быть на льду, на коньках. Не так ли?

Исходя из этого логичного предположения, Илья Авербух скоро представит Новогоднюю музыкальную сказку «Морозко» на льду - в С-Петербурге. Представление пройдет  во Дворце спорта «Юбилейный».

Состоится шоу при поддержке Kinder (и с подарками же от Kinder) – 28 и 29 декабря 2013 года, а также со 2 по 7 января 2014 года.

Всего во Дворце спорта «Юбилейный» Авербух и его артисты выйдут на лед 21 раз!

«Морозко» - спектакль с собственной оригинальной музыкой, специально для шоу ее подготовил композитор Роман Игнатьев, автор музыки к мюзиклам "Монте-Кристо", "Граф Орлов", "Огни Большого Города".

В «Морозко» принимают участие чемпионы мира и Европы, призеры Олимпийских игр Оксана Домнина (Настенька) и Максим Шабалин (Иван-Царевич), двукратные чемпионы мира Албена Денкова (Мачеха Агриппина) и Максим Ставиский (Царь), двукратные чемпионы мира среди профессионалов Елена Леонова (Марфуша) и Андрей Хвалько (Кащей Бессмертный), чемпионы мира по ледовой акробатике Владимир Беседин (Жадоба) и Алексей Полищук (Оглоба).

Сюжет сказки развивается быстро и динамично, одна сцена сменяет другую. Волшебник Морозко спасает Настеньку, царскую дочь, от разбойников в лесу. Баба Яга совсем не Баба, а истинная Леди, Кощей – «умный, стрессоустойчивый и без вредных привычек». Царица Агриппина готовит переворот в Агафоновом царстве-государстве, а коварный Месяц влюблен в Настеньку.

Спектакль пронизан атмосферой русского фольклора – ярмарка, скоморохи, народные гуляния. Современные спецэффекты, масштабные трехмерные декорации и красочные костюмы детально воссоздают атмосферу тридевятого царства, заколдованного зимнего леса, избу бабы Яги и логово Кощея бессмертного.

«Морозко» как и другие постановки Ильи Авербуха порадует высшим техническим уровнем: русская печь будет самостоятельно передвигается по льду, библиотека Кощея эффектно развернется перед зрителями, а пожар захватит в огненное кольцо Настеньку.

Роль Бабы Яги озвучена актрисой МХТ им. Чехова Анной Большовой, а Марфушу - Алиса Гребенщикова.

«Постановка новогодних спектаклей, на которые с удовольствием ходят не только дети, но и их родители, для нашего коллектива стала уже хорошей традицией, - говорит Илья Авербух. - Год назад мы решили вернуться к теме русских народных сказок, которые учат вечным ценностям: добру и справедливости. В сказке «Морозко» зрителей ждут неожиданные повороты сюжета, и, конечно же, счастливый финал - в последние секунды уходящего года».

01.12.2013, 18:11 | 1684 просмотров

Категории: События

Тэги: морозко, русская сказка, шоу, сказка на льду, илья авербух