Мемориал «Титаника» набирает популярность

Мемориал «Титаника» набирает популярность

Организаторы музея Titanic Belfast прилагают усилия к тому, чтобы сделать его не просто грандиозным, впечатляющим архитектурным сооружением, но и увлекательным аттракционом для посетителей.

Умопомрачительные технологии, позволяющие восстановить историю «Титаника», нацелены на привлечение внимания не только к 100-летию трагической гибели судна, но и собственно к Северной Ирландии. Здесь изготовили табличку с надписью «Титаник» с рекордным весом в 15 тонн. Она будет установлена в самом центре нового музейного района Белфаста. А на площади, которую украсит табличка, находится крупнейшая в мире уличная карта Северного полушария, наглядно демонстрирующая маршрут Титаника через Атлантический океан.

Интерес к проекту превосходит все ожидания - на сегодняшний день продано порядка 50 тысяч билетов, в том числе 1000 групповых туров.

Открытие комплекса Titanic Belfast назначено на 31 марта - ровно за 101 год до этого дня началось строительство Титаника на верфях компании Харлэнд энд Вольф (Harland & Wolff) в Белфасте.

Titanic Belfast  представляет собой семиэтажное здание с 9 интерактивными галереями, где можно увидеть, услышать и даже почувствовать запах истории «Титаника», лондонского Сити тех времен, а также истории людей, причастных к созданию парохода. На сегодняшний день это крупнейшая выставка, посвящённая знаменитому лайнеру.

Кроме того, в комплексе находится банкетный зал на 1000 мест, учебные и рабочие пространства, зоны отдыха, торговые залы и ресторанный сервис, а на цокольном этаже располагается парковка. Более подробную информацию можно найти на сайте

16.02.2012, 01:52 | 1834 просмотров

Категории: Достопримечательности

Тэги: мемориал титаника, белфаст, titanic belfast