«Матрешка-тур»: новая полетная программа на Хайнань

«Матрешка-тур»: новая полетная программа на Хайнань

Теперь на борту авиакомпании NordStar.

На церемонии открытия турнира Кубок Грандов ведущих туроператоров С-Петербурга компания «Матрешка-тур» сообщила, что в полетной программе «С-Петербург – Санья -С-Петербург» произошли вынужденные изменения, связанные с необходимостью замены авиаперевозчика.

Замена авиаперевозчика произошла по требованию китайской стороны.

Власти аэропорта "Феникс" курортного города Санья, куда ранее по инициативе туроператора планировалось отправлять прямые рейсы авиакомпании I Fly на самолетах Airbus 330-300, ввели временные ограничения на принятие из России мощных дальнемагистральных лайнеров такого класса. Поэтому на ближайший период авиационными властями Китая выдан допуск на рейс "С-Петербург - Санья" авиакомпании NordStar, тип судна Boeing 737-800.

NordStar будет осуществлять данный рейс с технической посадкой на дозаправку в Красноярске (при выполнении рейса в г. Санья) и в Новосибирске (при выполнении обратного рейса).  

Рейсы на Хайнань будут выполняться, как и прежде, по понедельникам. Обратные – по вторникам. Новая полетная программа стартует 27 ноября 2017 года.

«Мы прекрасно понимаем, какие неудобства доставляют нашим туристам любые изменения в полетной программе, ведь дорога в отпуск - это значительная составляющая отдыха, - прокомментировала для World Travel Biz коммерческий директор "Матрешка-Тур" Елена Московкина. - Прямые рейсы и для нас как туроператора - главная цель на пути к комфорту туристов. Нов данном случае, к нашему огромному сожалению, ситуация сложилась таким образом, что мы вынуждены подчиниться требованиям китайской стороны, и в данный момент отправлять туристов, которые хотят попасть в Санья, на рейсах, которые могут принять в аэропорту. Со своей стороны мы приносим  искренние извинения за доставленные неудобства и надеемся, что эти ограничения в скором времени будут сняты, и мы снова сможем с радостью заявить о возможности летать на Хайнань прямыми рейсами».

27.11.2017, 13:25 | 1650 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Новости авиакомпаний

Тэги: «матрешка-тур», хайнань, китай, санья, nordstar