Мальтастика: Уникальный дайвинг

Мальтастика: Уникальный дайвинг

Туристическое предложение Мальты разнообразно. Столько всего интересного … и дайвинг, несомненно, в числе того лучшего, что Мальта предлагает туристам.

Прозрачное голубое Средиземное море вокруг Мальтийских островов идеально подходит для занятий дайвингом. К тому же, быстро и удобно добраться до побережья можно практически из любой точки Мальтийских островов.

При погружении в воду, вам откроется уникальный богатый подводный мир:

рифы, пещеры, обломки затонувших кораблей.

Спокойное море, отличная видимость и минимум подводных опасностей делают Мальтийские острова идеальным местом для погружения новичков.

Опытные дайверы могут совершить погружения в многочисленных местах расположения подводных археологических объектов, относящихся к временам от Древнего Рима до Второй Мировой Войны.

Глубина погружений различна: от 12 метров на Ар Лапси (Ghar Lapsi) до погружений на мысе Лантерн (Lantern Point), где аквалангисты опускаются по подводному тоннелю на глубину более 50 метров.

Где еще испытаешь столько эмоций … когда из подводной впадины на вас смотрит, например, огромный, умный и грустный глаз. На толстом щупальце – присоски, это огромный осьминог. А есть осьминожки поменьше – точно «чупа-чупсы». Фривольные рыбки снуют между тем по своим делам. Но попробуйте достать из кармана пакетик с хлебом – рыба налетит отовсюду со скоростью курьерского поезда и вы буквально исчезнете в плотном шаре из чешуи и плавников.

Удивительно, насколько гроты и пещеры на Мальте хорошо соответствуют пропорциям тела, облаченного в гидрокостюм. Словно они специально созданы для любителей дайвинга.

"Нижняя", подводная, часть Мальтийских островов уникальна еще и потому, что рыбы и морские жители представлены в оптимальном количестве – можно спокойно разглядеть жизнь отдельных подводных обитателей (что просто невозможно в «рыбном супе» в Красном море или на Мальдивах).

Сезон дайвинга на Мальте продолжается до октября, так что вы вполне можете успеть получить свою порцию восторга от подводной Мальты.

Узнайте больше про уникальный дайвинг на Мальте.

И про отдых на Мальтийских островах:

www.malta.ru

www.maltahit.ru

www.visitmalta.com

07.08.2014, 22:02 | 1973 просмотров

Тэги: мальтастика, мальта, уникальный дайвинг, дайвинг, дайвинг на мальте