Мальта: зрелищные фестивали

Мальта: зрелищные фестивали

Фестивали на Мальте следуют один за другим. Не застали один – впереди другой.

С 24 по 29 июня состоится веселый и яркий фестиваль современной музыки «Остров MTV». Главная сцена будет установлена на площади Святого Публиуса в пригороде Валлетты Флориане, где самые популярные диджеи и артисты со всего мира дадут бесплатный концерт для поклонников современной музыки 28 июня. В другие дни состоятся приуроченные к фестивалю пляжные  и клубные вечеринки.

С 8 по 18 июля пройдет Мальтийский международный фестиваль искусств (также во Флориане).  Фестиваль представляет множество художественных форм, таких как театр, танец музыка и изобразительное искусство и проходит в Средиземноморском Выставочном Центре, театре MITP, творческом центре равелин Сент Джеймс.

Этот фестиваль - прекрасная возможность для погружения в мальтийский культурный колорит.

С 15 - 17 июля гостей встретит Винный фестиваль Marsovin в Садах Гастингса. Фестиваль задуман как культурное и развлекательное мероприятие. На нем будут представлены вина D.O.K и I.G.T, произведенные на виноградниках Мальты и Гозо. Гости смогут попробовать вина во множестве баров, расположенных по всей территории Садов Гастингс (из Садов открывается великолепный вид на яхтенный порт и бухту Слим).

С 21 – 23 июля порадует Мальтийский международный фестиваль джаза в Та’ Лисс, Валлетта.

С 25 по 31 июля развернется  пивной фестиваль The Farsons Great Beer Festival в национальном парке Та‘Али.

Следующий винный фестиваль Delicata – в Верхних садах Барракка (в Валлетте) развернется с 4 по 8 августа.

Ночной фестиваль «Белая Ночь» (Notte Bianca) состоится 1 октября – в этот день (точнее ночь!) гости мальтийской столицы насладятся всеми ее прелестями в ночное время. Большинство магазинов, музеев, общественных заведений, кафе и ресторанов будут открыты до поздней ночи. Кроме того, на улицах Валлетты организуют различного рода театральные, музыкальные и танцевальные представления и развлечения.

07.06.2016, 09:50 | 1520 просмотров

Категории: События

Тэги: мальта, фестиваль, остров mtv, фестиваль джаза