Ленобласть и РСТ провели грандиозный турслет для турфирм

Ленобласть и РСТ провели грандиозный турслет для турфирм

Со всей России. Участие приняли и гости из Белоруссии и Германии. Местом проведения турслета стал Карельский перешеек, а местом базирования команд – известная турбаза «Лосево».

К слову, в «Лосево» в советское время ежегодно готовилось по тысяче значкистов «Турист России». Сейчас турбазой управляет «Центральный Совет по Туризму и Экскурсиям», расстаравшийся отлично подготовить базу к приему участников слета.

Турслет был организован в ознаменование 25-летия РСТ и подготовлен совместно с Информационно-туристским центром Ленинградской области.

«Природа сегодня привлекает туристов больше, чем культура – говорят данные новых международных исследований, - заметил Сергей Шпилько, президент РСТ. - Весь мир охвачен интересом к эко-туризму. Ленобласть очевидно находится в этом тренде».

«Если мы посмотрим на опыт соседней Финляндии, - продолжил Сергей Шпилько. - Сначала Финляндия была Новогодним направлением, затем стала лыжным, потом – зимним, следом - летним. Теперь страна еще активно продвигает и культурный туризм, привлекает в современные музеи. Ленобласть, вполне, с поправками на свои особенности, может создать собственную историю успеха на туристическом рынке – как в сфере эко- и активного туризма, так и туризма культурно-познавательного и событийного».

В «Лосево» профессионалов туризма – участников турслета - ждали соревнования по рафтингу, пейнтболу, туристическим навыкам (ориентирование, установка палатки, полоса препятствий), интеллектуальной игре «Что? Где? Куда?» и, конечно, вечерний костер (!).

Исконный, в чем-то «суровый» туризм вызывает сегодня неподдельный интерес у многих – люди хотят подлинности в ощущениях и впечатлениях. И Ленобласть – та территория, где это происходит.

World Travel Biz благодарит РСТ и Информационно-туристский центр Ленинградской области за приглашение стать участником Всероссийского слета турбизнеса в «Лосево».

World Travel Biz также выражает восхищение слаженной работе команды компании "Петротур", выступавшей оператором турслета РСТ и Ленобласти, и лично генеральному директоур компании - Игорю Мазулову.

17.09.2018, 18:05 | 1561 просмотров

Категории: События

Тэги: ленобласть, рст, турслет