Легко ли угодить мужчинам –

Легко ли угодить мужчинам –

Когда речь заходит о новогодних подарках?

Возможно, мужчины не столь придирчивы к подаркам, как женщины, но определенно они не хотят того же самого, что женщины. Женщины предпочитают «вдумчивые» подарки «от сердца», мужчины – вещи, которые и функционально полезны, и прикольны.

Не обязательно делать мужчине такой замысловатый подарок, но стоит помнить, что имеется список ТОП-15 сомнительных подарков для мужчин.

Возможно, он не имеет к вам никакого отношения, но не лишне взглянуть на него накануне Нового Года:

1. Абонемент в спортзал

Что это – не очень тонкий намек на то, что мужчине пора заняться своей формой? Впрочем, если мужчина в форме, а спортзал – его стихия, то подарок может быть воспринят совсем в ином свете.

2. Глупые гаджеты

Вроде ручки 3 в 1, щетки для гриля с моторчиком и т.д.

3. Одеколон (случайный)

Мужчина либо уже пользуется конкретным одеколоном или не хочет им пользоваться. В любом случае, подарок наугад не попадет ни в одну из этих категорий и будет вечно прозябать где-нибудь в шкафу.

4. Инструменты для работ, не законченных в уходящем году

Постойте, мужчинам вроде как нравятся красивые инструменты. В целом, да. Но ваш  подарок как бы говорит: "Теперь у тебя, милый, нет оправдания, чтобы не переделать ванную". Превращение подарка  в муторную моральную нагрузку – кому это понравится. Вас очень обрадует, если вам подарят пылесос?

5.  Галстук

Скучно. Вряд ли мужчина заторопится развернуть новый галстук на Новый год. Галстук – даже самый прекрасный – обычно ассоциируется с офисом и рутиной. Впрочем, у людей творческих профессий могут быть исключения.

6. Обувь и одежда

Конечно, мужчинам нужна обувь и одежда. Но не в качестве новогоднего подарка.

7. Триммер для волос в носу

Очень странный подарок такого рода. Что мужчина должен подумать – у меня проблемы в носу? Вообще, от подарка, который что-то делает с волосами, лучше отказаться сразу.

8. Персонализированные вещи

Это пресловутые кружки, футболки, фартуки и т.д. и т.п. с выведенными именами или словами «лучшему папе / дядя / брату в мир». Такой подарок может вызвать умиление от ребенка. Но от солидной женщины – скорее, недоумение. Найдите другой способ сказать мужчине, какой он великий.

9. Туалетные принадлежности

Вы когда-нибудь видели их в списке пожеланий мужчины? Мужчины почти не думают о таких вещах и это само по себе говорит о том, насколько мало их волнует то, какими туалетными и ванными принадлежностями они пользуются.

10. Ювелирные изделия

Мужчинам не нужны тонны украшений. Отдельная ювелирка для каждого костюма, как у женщин.

К тому же, если мужчина не носить на себе драгоценности, ваш подарок вряд ли изменит его пристрастия.

11. То, что рекламируют по телевизору

Это могут быть хорошие вещи, но … выглядеть как «жертвой рекламы» мало приятно.

12. Фото в рамочке

Возможно, вы хотите быть сентиментальной и поделиться своим настроением с мужчиной. Но на всякий случай имейте в виду, что мужчины предпочитают не сентиментальные подарки, а прикольные.

13. Комические подарки

Уже каждый видел поющих рыб и прочие «остроты». Такие подарки хороши, чтобы сиюминутно посмеяться, но ведь новогодний подарок – не такой.

14. Произведение искусства

Увы, мужчина вряд ли оценит (если он не коллекционер определенных вещей), вещь, служащую элементом декора. В лучшем случае она окажется на полке, но вряд ли удостоится благосклонного взгляда.

15. Подарочный сертификат на услугу

Пожалуй, женщине может понравиться получить в подарок сертификат на «Особый ужин на двоих» или «Парный массаж спины». Но – не мужчине. Не из-за того, что мужчина не хочет провести время с вами, а потому, что на ужин можно отправиться и не в виде подарка. Возможно, такая идея просто родилась у вас в последний момент, но … пока еще есть время придумать что-то поинтереснее.

Впрочем, этому списку «15 нежелательных подарков для мужчины на Новый Год» можно не предать значения и выбрать подарок такой, какой лично вы считаете хорошим. Вы-то уж знаете, что не оставит вашего мужчину равнодушным.

20.12.2012, 01:48 | 1981 просмотров