«Ланта-тур»: Мутко нашел Пучкову

«Ланта-тур»: Мутко нашел Пучкову

Министр спорта и туризма Виталий Мутко сообщил, что разыскал главу "Ланта-тур вояж" и обязал явиться на заседание ведомства «по ситуации с обманом клиентов фирмы».

Министр также высказался о том, что на туристического оператора "Ланта-тур" будет возбуждено уголовное дело.

«В настоящее время Ростуризмом проводится разбирательство по факту приостановки деятельности компании и попадания в зону риска ее клиентов. По итогам материалы будут переданы в правоохранительные органы. Думаю, что будет возбуждено уголовное дело», - сказал Виталий Мутко в общении с прессой.

Заседание по ситуации с туристами «Ланта-тур» должно было состояться в Минспорттуризма в субботу.

Виталий Мутко заявил также, что в связи с последними событиями -  когда компании могут безнаказанно "кидать" свои клиентов - будут ужесточены требования к туристическим операторам.

Update: Позже, в субботу вечером, появилась ифнормация, что главное следственное управление СК РФ по Москве начало процессуальную проверку по фактам нарушений прав граждан туроператором "Ланта-утр" - сообщил официальный представитель СК Владимир Маркин.

"Будет дана правовая оценка действиям или бездействию не только собственников и руководителей туристической компании "Ланта-тур", но и должностных лиц государственных органов, в обязанности которых входит контроль за соблюдением законов в туристической индустрии", - сказал Маркин

28.01.2012, 19:02 | 1896 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Скандалы

Тэги: ланта-тур, банкрот, виталий мутко, людмила пучкова, ростуризм