Курорты Вьетнама станут доступней

Курорты Вьетнама станут доступней

Стараниями туроператор «Библио Глобус».

Но пока - для жителей Сибирского региона. Туроператор впервые поставил на летний сезон прямые вылеты во Вьетнам из Новосибирска на рейсах авиакомпании «Трансаэро».

Заместитель генерального директора офиса туроператора «Библио Глобус» Кристина Гусельникова рассказала, что на летний сезон 2012 года поставлены 10-дневные цепочки на из Новосибирска в Хошимин. Летняя полетная программа продлится до 20 сентября.

По прогнозам, в летнем сезоне 2012 туроператор планирует отправить из Новосибирска на курорты Вьетнама около 3000 туристов. На сегодняшний день первый борт уже загружен на 100%, второй - более чем на 50%.

Говоря о перспективах данного направления в летний период, генеральный директор Biblio Globus Vietnam Алексей Марков отметил ставку на уникальные климатические условия курортов Муйне, позволяющих круглогодично наслаждаться мягкой и теплой погодой.

К тому же, что стоимость отелей к летнему сезону традиционно понижается на 30%. Таким образом, курорты Вьетнама для жителей Сибирского региона на летний период станут доступными по более выгодным ценам.

Оптимистичные прогнозы на летний Вьетнам также дал председатель правления Новосибирской ассоциации туристских организаций Игорь Соловьев. По его словам, выход на местный рынок еще одного игрока с серьезными объемами, поспособствует созданию конкурентной среды на данном направлении и позволит сформировать турпакеты по привлекательным ценам.

По итогам 2011 года Вьетнам посетило более 100 тысяч российских туристов, на 2012 год местные власти запланировали увеличение турпотока из России в 3 (!) раза за счет продвижения страны в качестве незаезженного направления с ненавязчивым сервисом и первозданной экзотикой, позволяющего сочетать пляжный отдых с насыщенной экскурсионной программой.

24.04.2012, 23:01 | 1848 просмотров

Категории: Новости туроператоров

Тэги: вьетнам, библио глобус