Куба и Доминикана будут "ужасать" рынок?

Куба и Доминикана будут "ужасать" рынок?

Возможно, всю зиму. Возможно «горящие туры на Новый Год» появятся уже сейчас (даже опережая акции Раннего Бронирования).

Авиакомпания «Трансаэро» не вняла просьбам туроператоров не удваивать частоту полетов из С-Петербурга на Кубу и Доминикану. Частота будет удвоена. По «принципу Хрущева» - если уж сеять кукурузу, то до конца, везде и всюду.

Что в результате получается? На Варадеро «Трансаэро» (Boeing 767-300) будет летать из «Пулково» с 31 октября по 3 и 6 дням недели. На Пунта-Кану (тоже Boeing 767-300) – по 4 и 7 дням, с 30 сентября (!).
С загрузкой рейсов на Кубу и Доминикану операторы мучаются не первый год. В периоды пикового спада (как в начале декабря, например) туристам неслыханно везет – они уезжают отдыхать на Карибы за воистину смешные деньги. Это при том, что рейсов в городе было меньше, чем теперь.

Примечательно, что компания «Южный крест», «соскочила» в этом году с кубинской  программы – подсев вместо Кубы  на рейс «Пегаса» до Канкуна.

Интересная новинка от «Пегаса» - прямая полетная программа из С-Петербурга в Канкун – может оказаться под сильным прессингом девальвирующихся цен предложений по Доминикане и Кубе и … опускаться вместе с ними или – попытаться встать особняком.

А особняком придется вставать  не только от Кубы и Дминиканы, но и от таких направлений, как Хайнань (куда возвращается прямая полетная программа из С-Петербурга) и Гоа (куда объем перевозки, по предварительным данным, тоже удвоится).

И никто не отменял спрос на такие популярные направления, как Таиланд и Египет (или этой зимой операторам по этим направлениям придется «плыть против течения»?).

30.08.2012, 23:51 | 2175 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Новости авиакомпаний, Рынок

Тэги: куба, доминикана, туризм и экзотика, мексика