Кто еще угрожает Олимпиаде в Рио, кроме российских олимпийцев?

Кто еще угрожает Олимпиаде в Рио, кроме российских олимпийцев?

Несколько дней назад бразильская полиция арестовала 10 человек, поклявшихся в верности террористической группировке ИГИЛ (запрещенной в России). В их планы входили диверсии во время Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

Угрозу терроризма нельзя сбрасывать со счетов - особенно после терактов в Европе (Ницца, Мюнхен и снова Франция) – еще большую опасность во время Олимпиады представляет уличное насилие».

В июне два члена паралимпийской команды Австралии были ограблены в парке Рио под дулом пистолета.

Волна грабежей и насилия в Рио растет весь 2016 год.

Курьеры наркодилеров спокойно разгуливают по фавелам с оружием в руках (на фото).

Власти Бразилии обещают буквально наводнить Рио сотрудниками служб безопасности, чтобы гарантировать, что Игры пройдут гладко – патрулировать улицы города будут 85 000 вооруженных полицейских и солдат, что вдвое больше, чем на Играх 2012 года в Лондоне.

Контракт на обеспечение контрольно-пропускных пунктов на арены Игр выдан только в начале июля небольшой фирме без опыта обеспечения мер безопасности на высшем уровне. Этой фирме предстоит нанять около 6000 человек и все это буквально накануне Игр.

В понедельник стало известно, что неизвестные похитили тещу президента группы компаний Formula 1 Берни Экклстоуна. Злоумышленники потребовали в качестве выкупа женщины $36,5 млн. Состояние английского бизнесмена Берни Экклстоуна Forbes оценивает в $3,1 млрд. В 2012 году Экклстоун женился на бразильянке Фабиане Флози.

Остается только держать пальцы скрещенными, чтобы Олимпиада в Рио прошла ровно.

27.07.2016, 00:03 | 1361 просмотров

Тэги: олимпиада, рио, бразилия