Круизный альянс Аравии

Туризм в Персидском заливе становится более совместным.

Круизный альянс Аравии – новая разработка в попытке продвигать отдых в нескольких странах Персидского залива во время одной поездки.

Дубай, Абу-Даби, Бахрейн и Оман подписали соглашение о продвижении круизов по всем четырем направлениям. Вместе они будут продвигать Персидский залив как популярное место для круизов и работать над привлечением большего количества круизных лайнеров в регион.

Саудовская Аравия не участвует в пакте, но у королевства имеется собственный круизный сектор, и оно много в него инвестирует.

Крупный круизный оператор MSC уже предлагает круизы, которые начинаются в Дубае и отправляются в Оман, Катар, Бахрейн и другие эмираты.

В октябре 2023 года Саудовская Аравия, ОАЭ, Катар, Бахрейн, Кувейт и Оман согласились сформировать по визам «зону GCC» - аналогично Шенгенской зоне в ЕС. Впервые общая виза в регион была упомянута в мае 2023 года на конференции в Дубае, где министры стран поделились надеждами на объединение стран Персидского залива, чтобы туристы могли рассмотреть возможность поездок по региону по одной визе.

12.03.2024, 22:21 | 750 просмотров

Тэги: круизы, морские круизы, персидский залив