Круизные лайнеры были отрезаны от С-Петербурга

Круизные лайнеры были отрезаны от С-Петербурга

Город второй день кряду кроет серьезный шторм. Упавшие на проезжую часть деревья, оборванные провода, валяющиеся «выкорчеванные» светофоры, утонувшие в немереных лужах тротуары – вот что сегодня видят жители города и туристы.

Из-за непогоды в среду утром не могли пришвартоваться к причалам пассажирского порта круизные лайнеры Viking Star и Celebrity Silhouette.

Еще два лайнера - AIDAMar и Navigator of the Seas – с вечера 5 июля не могли покинуть «Морской фасад».

На внешнем рейде застрял паром Princess Maria, вышедший из Хельсинки вечером 5 июля.

Из-за неблагоприятных погодных явлений минувшей ночью принято решение об отмене ежесуточной разводки мостов через Большую и Малую Неву и ночного прохождения судов по водным артериям города.

Из-за сильного шторма закрыты некоторые городские парки: Оранжерея Ботанического сада Петра Великого, Таврический сад, парк аттракционов «Диво-остров» на Крестовском острове, ЦПКиО им. С.М.Кирова на Елагином острове, Парк культуры и отдыха имени Бабушкина и аттракционы в парке Сказок, а также Михайловский и Летний сады.

По прогнозам, дожди с порывами сильного ветра в С-Петербурге будут идти до конца этой недели и первые три дня следующей. Впрочем, особенно сильный шторм должен улечься уже к четвергу.

UPD: (21:00): Viking Star пришвартовался, f Celebrity Silhouette решили прибыть назавтра в 7 утра (оно и понятно - в нейтральных водах может работать магазин Duty Free)

06.07.2016, 20:38 | 1374 просмотров

Категории: Разгул стихии

Тэги: круизы, петербург, шторм