Координационный совет по развитию туризма будет преобразован в правительственную комиссию

Координационный совет по развитию туризма будет преобразован в правительственную комиссию

«Преобразовать координационный совет по развитию туризма в Российской Федерации в правительственную комиссию по развитию туризма в Российской Федерации. Утвердить прилагаемое положение о правительственной комиссии по развитию туризма в Российской Федерации», - говорится в проекте постановления правительства РФ.

«Правительственная комиссия является координационным органом, образованным в целях обеспечения взаимодействия федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, общественных, научных и других организаций по вопросам разработки и реализации основных направлений государственной политики в сфере туризма, включая вопросы межбюджетных отношений, осуществления капитальных вложений в целях реализации в субъектах Российской Федерации национальных проектов, федеральной адресной инвестиционной программы, иных государственных программ» - сообщает текст документа.

«Комиссию возглавляет председатель комиссии – заместитель председателя правительства Российской Федерации, на которого возложена координация работы федеральных органов исполнительной власти по вопросам государственной политики в сфере туризма».

Ранее, 26 августа, вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко сообщил, что координационный совет по развитию туризма в РФ возобновляет деятельность в рамках работы над национальным проектом в сфере туризма, которую ведет Ростуризм. Цель национального проекта – определить приоритеты для развития внутреннего туризма, синхронизировать действующие программы и новые проекты, обеспечить контроль и координацию его участников.

Тем временем соглашение о стратегическом сотрудничестве подписали Сбербанк и Федеральное агентство по туризму РФ (Ростуризм). Документ определяет ключевые направления взаимодействия сторон по реализации Стратегии развития туризма в РФ на период до 2035 года. Банк планирует предоставить Ростуризму индивидуальные финансовые решения и условия обслуживания для реализации государственных программ, в том числе, с использованием государственно-частного партнерства. Также планируется реализация общих технологичных решений. «Например, в наших ближайших планах — создание единого туристического портала, который обеспечит туристов всей необходимой информацией для организации путешествия по России», - сообщил Анатолий Попов, заместитель Председателя Правления Сбербанка.

02.09.2020, 23:15 | 708 просмотров

Тэги: координационный совет, комиссия, россия