Контуры «нового», «потсковидного» мира прорисованы

Контуры «нового», «потсковидного» мира прорисованы

Это будет более мрачный, более осторожный, менее оптимистичный мир, беднее того мира, что мы знали до 2020 года.

Новый мир будет одновременно коллективистским, мобилизующим, так как государство станет постоянно держать население в состоянии тревоги «военного времени»,  требовать ношения масок, получение различных кодов и т.д. и в то же время - более индивидуалистическим, поскольку людей загоняют в отдельные ячейки, «удаленку» («наружа» - это опасно), социальное дистанцирование и прочие новые «нормы».

Стремление избегать риска будет сопровождаться ипохондрией, закрепленной в политической догме. Такой образ жизни окажется для большинства людей изнурительным.

Вернутся границы. Ради безопасности. Появятся «коды здоровья», возможно, дискриминация по медицинскому (пусть даже - температурному) принципу.

Цены на многие товары и услуги вырастут - то, что раньше было привычной и доступной нормой, станет роскошью. (Мадам Захарова, «рупор МИДа», например, уже озвучила, что приветствует восстановление кастового строения общества в России, а для людей, не относящихся к элите и номенклатуре – ограничение зарубежных поездок).

03.05.2020, 19:10 | 1020 просмотров

Тэги: новый мир, после ковида