Колоритные поезда-ниндзя

Колоритные поезда-ниндзя

Где? Конечно, в Японии!

В стране точных железных дорог и отменного сервиса можно встретить поезда совершенно неожиданных расцветок в фантазийном оформлении.

Обычно в Японии расписывают поезда местного назначения. Таким образом небольшие городки получают дополнительную рекламу и уникальную туристическую достопримечательность.

Довольно часто заботливо разукрашивают не только внешнюю часть составов, но и интерьер вагонов. Как правило, тематика картинок связана с какими-либо местными событиями или людьми. Например, поезд «Ниндзя Хаттори-кун» (а у расписных поездов всегда имеются свои имена!) украшают работы Мотоо Абико - знаменитого в Японии художника манги.

Мотоо Абико родился в городе Хими, префектура Тояма. Логично, что железнодорожный состав курсирует именно по этой префектуре. Причём вагоны поезда украшены изображениями Большого Будды Такаоки, деревни Гокаяма, внесенной в список всемирного наследия ЮНЕСКО, альпийских гор Татеямы и других достопримечательностей, которые можно увидеть во время поездки на «Ниндзя Хаттори-кун».

Больше информации о префектуре Тоямы вы найдете на русскоязычном сайте региона.

В отношении путешествия по Японии на поездах напомним еще, что Нагасаки и Фукуоку свяжет новый поезд-пуля Синкансэн.

Еще об интересном в Японии:

ЕСЛИ ОБРЫЗГАТЬ БУДДУ

АКИУ - ПОТРЯСАЮЩИЕ УЩЕЛЬЯ И ГОРЯЧИЕ ИСТОЧНИКИ

ПРИЧУДЛИВЫЙ МУЗЕЙ ХАЯО МИЯДЗАКИ

ЦВЕТОЧНАЯ СКАЗКА У ПОДНОЖИЯ ГОРЫ ДАЙСЭН -

05.10.2021, 17:19 | 814 просмотров

Категории: Средства передвижения

Тэги: япония, поезд, мотоо абико, тояма