Кешбэк 6.0 - не тот формат для городских отелей

Кешбэк 6.0 - не тот формат для городских отелей

Условия вновь запущенной под осень Ростуризмом кампании стимулирования поездок по России – «туристического кешбэка» - разочаровали городских отельеров.

И не только отельеров. Показательна реакция туристов – ее сразу подметили в компании TravelLine. Красноречивые данные анализа рынка привел в своем выступлении на Первом Форсайте Отельеров Санкт-Петербурга, организованном медиа-компанией World Travel Biz в Radisson Royal Hotel, St. Petersburg 30 августа, Александр Ешмеков, директор TravelLine по работе с отелями.

Правомочия кешбэка 6.0 были определены рамками с 25 августа по 10 сентября. При этом минимальную продолжительность пребывания в отеле по акции Ростуризм увеличил с двух до трех ночей! И это сразу резко снизило эффективность кампании для многих городских отельеров. А условие о том, что в поездку с применением кешбэка 6.0 туристы могут отправиться лишь через месяц и более после старта акции, еще больше низвело отдачу от туристического «бустера» для отельеров, работающих в мегаполисах.

Убедительные подтверждения того, что на этот раз «деталь не вошла в паз», участники Первого Форсайта Отельеров получили из представленных TravelLine диаграмм, характеризующих динамику бронирований отелей на осенний сезон

Полный текст обзора см. на портале Hotelier.pro

20.09.2022, 12:27 | 563 просмотров

Категории: События, Рынок

Тэги: кешбэк, россия, форсайт, александр ешмеков, travelline, hotelier