Карелия встретила участников III Всероссийского съезда ТИЦ

В Петрозаводске с 21 по 24 сентября проходит III Всероссийский съезд туристских информационных центров. Такой съезд традиционно собирает региональные, городские, муниципальные туристско-информационные центры, а также представителей агентств по развитию туризма и других организаций, предоставляющих актуальную и комплексную информацию для гостей о туристском потенциале регионов.

Мероприятие проходит при информационной поддержке Ростуризма. Участником съезда является и подведомственное Комитету по развитию туризма Санкт‑Петербурга Городское туристско-информационное бюро.

Всего съезд собрал более 150 представителей ТИЦ из 60 регионов России. Делегатам предстоит обсудить актуальные вопросы индустрии путешествий, обменяться опытом и сформировать общую стратегию дальнейшего продвижения туристского потенциала – в частности, для регионов Северо-Запада, объединённых единым историко-культурным проектом «Серебряное ожерелье России».

В деловой программе также принимают участие представители Республики Беларусь и Казахстана.

Туристские информационные центры (ТИЦ) являются ключевым звеном в сфере развития туризма. Основная задача ТИЦ – создание интересной и качественной среды для гостей и жителей. Инфоцентры, предоставляющие услуги информационного и сервисного характера, созданы по всей стране для продвижения уникального туристского потенциала и достопримечательностей. Их работа помогает регионам привлекать новых гостей и формировать положительный образ путешествий по России.

III Всероссийский съезд туристских информационных центров организован при участии Управления по туризму Республики Карелия, Национальной Ассоциации информационно-туристских организаций (НАИТО), Информационного туристского центра Республики Карелия.

22.09.2022, 17:56 | 485 просмотров

Категории: События

Тэги: карелия, россия, съезд, тиц