Как страшно жить … в отеле

Как страшно жить … в отеле

Если «на носу» Хэллоуин.

В мире имеется немало отелей, населенных призраками. Или в которых по ночам  просто жутковатенько.

Тошнехоньким для любопытных туристов может оказаться проживание в таких отелях, как:

Georgian House Hotel, Лондон

Вроде бы в отеле этом никого не мучили, а поди ж ты, все равно в нем происходят странные вещи. Одна из сотрудниц отеля, оставшаяся в нем ночевать, обнаружила в своей кровати некоего старика. Других доставали порывы ледяного ветра (при полностью закрытых окнах), голоса и шаги в коридоре. И все это «безобразие» происходит в самом центре Лондона.

Dalhousie Castle & Spa, Эдинбург

Это не просто отель, а целый замок неподалеку от Эдинбурга. Местные призраки здесь не просто анонимные пугала, а приличные привидения с собственными именами. Александр Рамзи умер от голода, а в башне обитает - Серая Дама.

Правда, определить, кто конкретно всхлипывает и ухает по ночам, довольно сложненько. Остается довольствоваться общей жутковатой атмосферой.

Bourbon Orleans, Новый Орлеан

За 150 лет истории в стенах здания отеля побывали и монастырь, и приют для сирот, и бальная зала. Поэтому в отеле то лестница скрипит (это призраки гостей вечеринки), то раздаются детские голоса (те самые сироты), а в ванной на седьмом этаже кто-то возится … мочалку и мыло что ли никак не может найти или понять, куда алтарь подевался?

1886 Crescent Hotel & Spa, Эврика Спрингс

А вот тут местных призраков – целый сонм. В отеле проживает и «строитель Майкл» (умерший в 218 номере), и некое игривое приведение, являющееся к обеду в роскошном платье, и «доктор Бейкер» и др. Сущая чертовщинушка.

Интересно, что владельцы отеля не гнушаются снимать всякие дикие ролики и потом выкладывать их на YouTube.

Hotel Burchianti, Флоренция

В отеле жили или бывали многие итальянские поэты, певцы и политики, включая  диктатора Бенито Муссолини, но не только они … персонажи аномальной природы также облюбовали отель.

Гости отеля сообщали, что видели призрак ребенка, скачущего по коридорам, женщину, вяжущую в кресле, а также (давно мертвую) горничную … которая до сих пор встает до рассвета, чтобы продолжить уборку номеров.

Гости, проживавшие в номере Fresco, поведали об ощущении ледяного дыхания на лице и о явлении им человека с неземным розовым свечением (кто бы это мог быть?).

Karosta Prison Hostel, Латвия

Жутковатые вещи происходят и в этом здании, бывшей военной тюрьме, которой пользовались и нацисты, и советские войска, и латыши.

В отеле электрические лампочки выкручиваются сами собой, сами собой распахиваются и двери, а температура неожиданно падает. Вдобавок к этому по коридору бродит призрак женщины, повесившейся после того, как она узнала, что ее жениха казнили в этом здании.

«Англетер», Санкт-Петербург

Отрадненько, что и в российских отелях можно встретить призраков. В номере отеля «Англетер» в 1925 году расстался с жизнью Сергей Есенин. Говорят, что приведение (с петлей на шее) пережило реставрацию отеля и продолжает жутковатеньким образом являться постояльцам.

А вам где мерещились призраки или было просто жутко?

21.10.2013, 01:09 | 1754 просмотров

Категории: Новости отелей, События

Тэги: хэллоуин, призраки в отелях