Как попасть на Шри-Ланку

Туроператоры разъясняют новые правила получения визы в Шри-Ланку.

Правительство Шри-Ланки сделало официальное заявление в отношении новых правил получения визы для всех туристов, прибывающих в Шри-Ланку с 1 октября 2011 года.

Новая процедура требует подачи визы туристам/туристическими агентствами (выступает в качестве третьей стороны) на каждого туриста по системе ETA (Electronic Travel Authorisation) в Министерство эмиграции и иммиграции.

Новое правило является обязательным для всех пассажиров, путешествующих после 1 октября 2011 года. Все туристы или их туристические агентства должны заполнить анкету на сайте www.eta.gov.lk.

По заявлению правительства Шри-Ланки, эта процедура должна быть очень простой и не требовать никаких дополнительных документов.

Туристы обязаны внести необходимую требуемую информацию. После чего, как только виза будет одобрена, заявитель получит уведомление на указанный им e-mail от ETA в кратчайшие сроки (точное время получения одобрения по визе пока не уточняется).
Не будет взиматься оплата за визу для всех туристов, прибывших в Шри-Ланку с 1 октября по 31 декабря. Но они должны заранее оформить эту визу по системе ETA и получить необходимое одобрение ETA.

Для всех пассажиров, прибывающих в Шри-Ланку после 1 января 2012, наряду с заполнением online визы и получением одобрения по системе ETA, необходимо оплатить визовый сбор в размере 50 долларов США. Виза будет выдаваться на двукратное посещение страны на 30 дней со дня прибытия в Шри-Ланку. 

03.10.2011, 15:32 | 2818 просмотров

Категории: Визы, паспорта, формальности

Тэги: шри-ланка, виза