Как действует сейчас Coral Travel

Как действует сейчас Coral Travel

Решая проблемы, порожденные компаниями «Лабиринт» и «Идеал-тур?

OTI Holding и входящие в него труопраторы Coral Travel и Sunmar Tour продолжают оказывать максимальную помощь туристам, пострадавшим в связи с проблемами  «Лабиринта».

Компании делают все возможное, чтобы негативные последствия для рынка были минимальными – сообщают туроператоры.

На оказание помощи пострадавшим туристам выделен специальный бюджет. Он расходуется следующим образом:

1. Туристам «Лабиринта» для возврата домой предоставляются бесплатные места на рейсах. Около 4,5 тысяч туристов уже вернулись в Россию из Турции, Греции, Туниса, Испании, Болгарии, Египта, Таиланда. Процесс отправки продолжается, по предварительным данным, всего усилиями OTI Holding будет вывезено более 6 тысяч туристов.

2. Для возврата туристов домой по соглашению с ассоциацией «Турпомощь»

организуются специальные рейсы, процесс отправки продолжается.

3. Большинство туристов «Лабиринта» в Турции принимала компания Odeon tours, также входящая в OTI Holding. Для этих туристов не только выделены бесплатные кресла на рейсах (см. п. 1), но и решаются все проблемы с проживанием. На сегодняшний день более 2 тысяч туристов вернулись домой, они закончили свой отдых в плановые сроки. Еще 1060 туристов продолжают отдыхать и тоже отправятся на родину в запланированные даты.

4. В настоящий момент Coral Travel получает от гостиниц разных стран спецпредложения для туристов «Лабиринта», которые не смогли отправиться на отдых. При поступлении от агентств заявок на бронирование туров для туристов «Лабиринта» предоставление скидок рассматривается в индивидуальном порядке. Туры со скидками уже оформлены более чем на 1200 человек.

07.08.2014, 19:14 | 2180 просмотров

Категории: Новости туроператоров

Тэги: coral travel, sunmar tour, odeon tours, турция, лабиринт, вывоз туристов