Ишгль: лыжи да любовь

Ишгль: лыжи да любовь

Именно на этом курорте в Австрии горнолыжники за сезон выпивают 18 000 литров шампанского.

А также активно занимаются любовью. Горный воздух + хорошие напитки + секс – все это формула активного зимнего отдыха, сторонником которого является Ишгль.

Ишгль -  альпийская столица развлечений, рассказал на медиа-презентация курорта в С-Петербурге Андреас Штайбль, генеральный директор офиса по туризму Ишгля.

Интересно отметить, что в Ишгле самая высокая плотность отелей категории 4* во всей Австрии. Длина трасс на курорте составляет 238 км. Ишгль является одним из крупнейших связанных между собой горнолыжных регионов в Альпах и впечатляет своими отлично подготовленными трассами, участками для фрирайда и громадными развлекательными парками.

Дневной ски-пасс для горнолыжной области стоит от 51 евро. Дети до 8 лет могут развлекаться в Сильвретта-Арене в сопровождении одного из родителей бесплатно, а дети до 16 лет получают скидку. Подробную информацию о ценах на ски-пасс и скидках можно посмотреть на сайте.

При всем при том Ишгль (расположенный на высоте 1377 м над уровнем моря в залитой солнцем высокогорной долине в тирольском Пацнауне) большое внимание уделяет  развлечениям. Изюминкой предстоящего сезона станут концерты Top of the Mountain с участием таких международных звезд, как Робби Уильямс и Рианна.

Гостей курорта также ждет конкурс скульптур из снега «Фигуры в белом» и  «Звездный кубок шеф-поваров».

В сезоне 2015/16 гости курорта смогут оценить заметно изменившуюся инфраструктуру: вдоль шоссе B188 создана новая современная парковка на 600 мест, а подземный пешеходный тоннель Prenner длиной 130 м напрямую соединяет ее с новым подъемником 3-S-Pardatschgratbahn (откуда менее чем за 10 минут можно попасть на гору Пардачграт (Pardatschgrat) на высоту 2600 м (мировой рекорд: трехканатная круговая дорога с самым большим перепадом высот между нижней и верхней станцией: 1151 м)).

Новую транспортную концепцию прекрасно дополняет новый автобусный вокзал.

Ночной изюминкой Ишгля является 7-километровая освещенная вечерняя санная трасса, берущая свое начало на верхней станции подъемника Silvrettabahn. С середины декабря до середины апреля при подходящей погоде она всегда открыта по понедельникам и четвергам – гигантская потеха для любителей прокатиться с ветерком под звездами.

Больше информации об Ишгле можно посмотреть на сайте курорта.

30.09.2015, 20:22 | 1882 просмотров

Тэги: ишгль, австрия