Исчезла директор "Ветер странствий"

Исчезла директор  "Ветер странствий"

И 2 дня не выходит на связь.

Сотрудники туррфирмы из С-Петербурга - в отсутствии директора - решили объявить о приостановке деятельности компании.

Высказывается мнение, что Любовь Агафонова, директор компании, возможно, скрывается.

"Ветер странствий" застрахован в той же страховой компании, что и недавно приостановивший свою деятельность туроператор "Нордик Стар"- в "Либерти Страхование", на 30 млн рублей.

За границей находятся несколько десятков туристов "Ветра странствий", у них имеются  оплаченные обратные билеты, но у некоторых не оплачено проживание. По сложившейся уже у зарубежных хотельеров практике, они сразу начали выселять туристов компании из отелей (такая информация пришла из Португалии).

В коллективном обращении сотрудников «Ветра странствий» говорится, что Любовь Агафонова с 13 августа не выходит на связь.

«Мы и наши партнеры (агентства, клиенты, иностранные партнеры) оказались брошенными на произвол судьбы. В сложившейся ситуации мы находимся в офисе и всячески пытаемся помочь нашим клиентам», - сообщается в документе.

UPD: Теперь начинают выясняться некоторые дополнительные подробности. С июня Агафонова, одновременно занимая должность главного бухгалтера, перестала выдавать зарплату своим девушкам (сотрудницам).

В пятницу, 8 августа, Любовь Агафонова с мужем Андреем Тимашовым, по некоторым данным, дольше обычного задержались на работе.

Во вторник, 12 августа, Агафонова последний раз пришла на работу.

На следующий день не пришла ни она, ни муж. Сотовые телефоны были отключены, в том числе 19-летней дочери Насти. На домашний тоже никто не отвечал.

Забеспокоившись, менеджеры вошли в кабинет Агафоновой. Там они нашли две бумаги. Первая – заявление гендиректора на ... отпуск до 9 сентября. Вторая – приказ о передаче полномочий одной из сотрудниц!

В полиции ставить гендиректора в розыск не торопятся. Формально она в отпуске.  Сотрудники компании собираются 15 августа идти в Управление экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти с заявлением о возможном мошенничестве. По примерным подсчетам, долг туроператора составляет порядка 10 миллионов рублей.

 

14.08.2014, 20:40 | 1937 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Скандалы

Тэги: "ветер странствий"