Инвесторы перестали верить в восстановление делового туризма

они переориентируются с рассчитанных на бизнес-клиентов проектов в гостиничном бизнесе на частных путешественников - говорится в аналитическом отчете компании JLL.

"В целом сегодня преобладают кластерные проекты: инвесторы понимают необходимость комплексного подхода к привлечению нового путешественника, для которого бизнес-цель не является основным приоритетом. Он все чаще выбирает локации с полным спектром услуг, не предполагающие перемещения между отелем и местом для работы или встреч", — указывается в отчете.

В Краснодарском крае усилился интерес жилищных застройщиков к комплексам с апартаментами - как следствие увеличения внутреннего турпотока.

"Оживление, зафиксированное во втором квартале текущего года, давало ощущение постепенного возвращения спроса на доковидный уровень и ожидание сильного конца года, с восстановлением деловой и MICE-активности. Однако появление новых штаммов не вселяет такой уверенности. По нашим прогнозам, вторая половина 2021 года пройдет в "смешанном" режиме, характеризуясь резкими пиками роста и снижения спроса", — говорит Яна Уханова, руководитель департамента гостиничного бизнеса компании JLL.

04.09.2021, 09:36 | 699 просмотров

Категории: Новости отелей

Тэги: jll, деловой туризм