Владивосток получит уникальный дизайн-код

с целью развития инфраструктуры и повышения туристической привлекательности региона - сообщил глава агентства по туризму Приморского края Владимир Щур на сессии "Туризм: новая эра гостеприимства" в рамках ВЭФ.

«На дизайн-код мы готовы зайти в этом году. Мы работаем по этому направлению, подаем заявку и готовы приступить, как только нам даст эту возможность Ростуризм».

Звучит очень бодро – «На дизайн-код мы готовы зайти»

Дизайн-код представляет собой «общую гармоничную визуальную концепцию развития городской среды». Он также подразумевает развитие малого и среднего бизнеса, а также повышение привлекательности для туристов.

Глава краевого агентства отметил, что из-за коронавируса край потерял более 80% всех туристов. Тем не менее, Владивосток имеет все основания стать туристическим хабом на Дальнем Востоке при должном уровне инфраструктуры.

«Мы прософинансируем регионы на формирование пешеходно-ориентированных туристических пространств в центрах городов. В части навигации, вывесок, санитарных зон, малых архитектурных форм, удобной среды для людей с ограниченными физическими возможностями", - заявила руководитель Ростуризма Зарина Догузова.

03.09.2021, 13:39 | 607 просмотров

Тэги: владивосток, россия, дизайн-код